Страницы

среда, 29 мая 2013 г.

"Базовый" лаковый пост :)

В этом посте будет то самое основное, что необходимо при маникюре - база под лак, топовые покрытия и, безусловно, жидкость для снятия лака (довольно-таки необычная)!

Вот такая вот "пятерка")) 
Итак, начну по порядку. Что у нас самое основное в этом деле? Конечно, база под лак.

Essie Nourish me Ультраувлажняющая основа для ногтей


Так как в определенное время года ногтям нужно дополнительное питание со всех фронтов (не только масла), я решила сразу приобрести увлажняющую базу, чтобы поддерживала состояние ногтей и тут. 
Что тут сказать - отличная база под лак! После нее ногти не слоятся, ничего. А если наносить на уже поврежденные ногти (из-за тех же сезонных изменений), то она даже немного подлечивает их, хуже не делает. 
В ее составе формула, обогащенная комплексом витаминов, а также 10 природными маслами.
В итоге - нравится мне эта база, с удовольствием ею пользуюсь, нареканий никаких.
Стоимость порядка 10$

O.P.I. Start to finish Base & Top coat Универсальное покрытие 


Вот это средство, в отличие от предыдущего, меня несказанно расстроило. Было куплено до Essie. Возлагались больше надежды - нравится этот бренд, качественный и пр.. Стоимость покрытия около 23$. Думала, сразу хорошую вещь приобрету и все.
Каково же было мое удивление, когда оно оказалось не то чтобы плохим, а жутким и совершенно никаким. Все бы хорошо - покрытие быстро высыхает - сказка. НО этот топ (база+топ) так пузырится, что ни в какие рамки не идет! Ни как база, ни как (тем более) топ. Портит лак вообще и вцелом. Думала, может в первый раз не повезло, но и во все последующие история повторялась. Итог - только по определенному назначению - догадываетесь, какому? На выброс. 
А обещания - "Уникальный препарат с кератином 3 в 1, объединяет базовое покрытие, верхнее покрытие и средство для укрепления и лечения натуральных ногтей. Легко удаляет желтые пятна на натуральных ногтях, придает прочность ногтевой пластине" и блаблабла..
Это меня очень поразило, очень. Может, конечно, в магазине изначально хранилось неправильно (может, лето, жара..) - не знаю. К слову, приобрела в проф магазине. Но факт остается фактом -  жуткий топ, никому не советую. Это единственное средство на данный момент, которое разочаровало меня у бренда. База Essie прекрасная! А эта O.P.I стоит в 2,5 раза дороже еще. 

O.P.I. Top coat Закрепляющее верхнее покрытие


Это средство шло в дуэте со следующим (о нем ниже). Поэтому было второстепенным при покупке. Но мне понравился этот топ. Не идеален, но и не плох.
Иногда все-таки пузырит, но очень редко (от чего зависит - не ясно).Оставляет зеркальное покрытие, хорошо закрепляет лак. Стоит порядка 15,5$.
Как видите, без восторгов, но и без негатива.) Но снова желания приобрести у меня его нет - куда лучше Essie Good to go: он идеален, а стоит всего 10$, что говорит о неоправданной стоимости O.P.I. Top coat (15$) :)

O.P.I. Drip Dry Капли для сушки лака


Для меня это первое подобное средство. Наслышана успехом капельных сушек, поэтому решила попробовать. Приобрела их в дуэте с Top Coat (заодно)); в объеме 9 мл. (отдельно стоит  около 21,5$).
Впечатления положительные! Изначально закрыт флакончик крышечкой, ее нужно убрать, вместо нее поставить пипетку (в наборе) и пользоваться на здоровье!)) В состав входит витамин E и масло жожоба. Таким образом, эти капли сушат, закрепляют лак и в то же время ухаживают за кутикулой.
Следует наносить 1-2 капли, подождав минуту после нанесения лака. Консистенция кажется масляной, но на лаке это не отражается, в то же время активно увлажнятся кутикула. В течении 5ти минут лак высыхает полностью.
Для меня эти капли-сушка хороши во всем! Обязательно повторю. И вам советую)

Sephora Express nail polish remover Жидкость для экспресс-снятия лака


Начитавшись о подобной Bourjois, стала искать, но тщетно - в России еще не было (и вроде бы так и не появилась). Да и других никак нет. Но тут мне рассказали, что оказывается давным-давно есть такая ждсл Sephora. Ее-то я и приобрела)) 
Чем же это таким она "экспресс"? Все просто - внутри баночки губка с дырочкой для пальчика.



Процесс такой - погружаешь палец туда, прокручиваешь и - вуа-ля! - лака на ногте нет! И быстро, и экономично, и эффективно. Единственное, для педикюра не подходит, а в целом очень удобно! Особенно в поездки брать. 
Я снимаю лак по-разному - то маслом DNC для укрепления ногтей (когда есть время), то этим экспресс-средством (так как оно немного подсушивает ноготь и кожу вокруг ногтя, после желательно наносить масло или увлажняющую базу). 
Но иными словами, рекомендую! :) 
_______
Вот такой вот получился длинный, но, надеюсь, познавательный пост. Рада быть полезной ;)

Especially yours, Snejanna

21 комментарий:

  1. Средство от Сефоры у меня есть, пользуюсь им пару лет. Удобное. А вот с остальными не знакома. Увлажняющу базу от Essie надо попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. База мне очень по душе пришлась - это правда! :)

      Удалить
  2. Увлажняющая база Essie и жидкость Sephora - тоже мои любимцы:)

    ОтветитьУдалить
  3. У меня тоже есть смывка Сефора. Очень она мне нравится, если бы не одно, но существенное НО...у меня потом все пальцы в черной шелухе от поролона. У всех так или мне попалась бракованная банка?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня только под конец активного использования катышки стали оставаться. А так - без проблем.

      Удалить
    2. У меня тоже если бывает, то одна маленькая шелушинка от поролона этого.
      Мне кажется, зависит от того, на сколько активно пользоваться.

      Удалить
  4. Классные советы! Взяла на заметку ОПИ и Эсси - лаки их активно использую, а вот топы и базы никогда не брала. Задний фон просто супер! А эту Сефору я тоже хочу, но мои онлайновые заказы и так расстраивают семью (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, получились джунгли. Кстати, это все в том самом моем садике :)
      Сефору рекомендую, попробуй! Или буржуа аналогичную (у нас ее не видела).

      Удалить
  5. Класс! Идея такого средства - это нечто, у нас Сефора есть в ИДБ, надо присмотреться, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в идб и приобрела ее. Вот и я как узнала о таком чудо-средстве, вообще все упростило))

      Удалить
  6. Для меня очень полезная информация от базах-сушках. Не пробовала конкретно эти экземпляры. А ЖСЛ эта меня совсем расслабила - лень теперь брать ватные диски)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятна быть полезной ;)
      Дааа, и у меня то же самое. Уже даже от масла для снятия лака отвыкла - тааак надоело заморачиваться))

      Удалить
  7. Вот сефоровское средство для снятия лакая очень хочу, однажды все же приобрету!

    ОтветитьУдалить
  8. Теперь однозначно куплю жидкость Сефора, понравился сам процесс. Не знала о таком существовании чудного средства.

    ОтветитьУдалить
  9. ЖДСЛ такая имеется, удобная штука! Отальное не прбовала, было интересно почитать)

    ОтветитьУдалить
  10. Меня соблазняет мысль купить такую ждсл, вылить ее, а в баночку свою налить)) Нашла свой идеал, не хочу изменять))
    или ремувер акриловый туда. Правда, не совсем понимаю, где Сефора продается))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как вариант :)
      Сефора у нас в Иль де Ботэ представлена.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...