Страницы

среда, 31 октября 2012 г.

Кое-что из Melvita - Eau Micellaire ciste-agave-immortele & Mousse Nettoyante & Dentifrice haleine fraiche

Пришла пора рассказывать об опробованных мною средствах Melvita. Забегая вперед, хочется отметить, что довольно инетресные средства! Но на любителя :)

Мне нравится дизайн этого бренда - располагает на получение действительно натуральных средств с соответствующим эффектом. Не так чтобы очень, но приятный. На белом фоне зеленым - очень мило)
Коробочки тоже очень красивые - по тактильным ощущениям приятны и внешне радуют глаз! Их видно на общем фото покупок.

Eau Micellaire ciste-agave-immortele Мицеллярная вода



Мицеллярная водичка из тревел-набора Melvita. Напомню, первая - Розовый нектар - очень понравилась!
Эта мицеллярная вода по эффекту не уступает розовой - так же хорошо очищает (я ею очищаю личико перед сном после умывания), успокаивает, не требует после себя крем, а значит, поддерживает водный баланс кожи.
Но вот аромат мне совсем не нравится, ну совсем! Какой-то цитрусовый, что ли.. Ярко выраженный (у розового нектара тоже, но там сочетается и не напрягает). В общем, жду, когда закончится и.. всё) Мне же в качестве выигрыша в викторине пришел Розовый нектар (мицеллярка) в полноценной версии - вот им и буду радоваться, потому что она шикарна во всем - и в аромате тоже))
Хотя, если уж говорить об аромате честно, то розы - мой любимый у мицеллярки Vichy :)

Mousse Nettoyante Очищающая пенка для умывания


Я, известная тем, что безумно люблю пенки-муссы для умывания перед сном, не могла пройти мимо) Да и выгодно было приобрести с Цветочной водой пенку (дуэты).
Вот это поистине приятное средство! Пенка сама нежная-нежная, воздушная. Даже у моей любимой Vichy она не такая. Тут пена невероятно нежнейшая!
Пахнет прекрасно - лимоном, что ли. Но бодрит сам аромат - в то же время нежный тоже и не напрягающий, скорее расслабляющий.
Но ждать от нее мега-очищения не стоит. Это легкое и посредственное средство, подразумевающее перед собой этап очищения мейка с глаз молочком или чем-то еще, а  последующий этап - лосьон или мицеллярная вода, которые удалят оставшиеся загрязнения.
Для кого-то это минус. Для меня же плюс. Люблю ритуалы по уходу за кожей. Для меня это приятность!)
Так что этой пенке однозначно БЫТЬ! Мне она нравится, с удовольствием буду пользоваться и дальше.
Кстати, очень экономичная. Я понятия не имею, когда же она все-таки кончится! Объем маленький, а сколько уже пользуюсь - все еще будто полная, хотя требуется нажатия два на раз.
Но есть все-таки какой-никакой, но МИНУС - бутылочка сама эта: ощущение, типа "я его слепила из того, что было". При нажимании на дозатор, он так внизу и остается. Приходится самостоятельно его поднимать. Это жутко неудобно, и меня огорчает. Ведь так хороша эта пенка..
Кстати, у них появилась новая, с цветочными водами. Может, попробую :)

Dentifrice haleine fraiche Зубная паста с мятой



Паста была выбрана до кучи в качестве выигрыша в викторине) Не знала, что еще. А паста нужна всегда) Да и интересно было - каково же оно, натуральная паста?)
Пенится конечно.. Не пенится почти) Мне это не нравится.
На вкус - вот это нечто!)) Действительно, натуральная - после ощущение, будто зажевала кучу настоящей мяты, буквально рот набила) Чуть горьковата, как и положено мяте. В общем, natura, какова она и есть)
Действительно познавательно было познакомиться с био-пастой. Но повторять ее не хочу, если честно)
Хотя, думаю, для профилактики изредка можно, потому как замечаю, что благотворно влияет на полость рта - ощущение отполированных зубов. Не знаю, что и как настоящая мята с ними делает, но результат очень даже! :)

Буду продолжать Вас и дальше знакомиться со средствами этой марки :)
_______
Вы пробовали что-то из этой марки? Есть любимые, интересные средства? Какие впечатления?

Especially yours, Snejanna

11 комментариев:

  1. Снежанночка, какая ты умница, опять выигрыши, призы, подарки :) Просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Анют, мне в розыгрышах совершенно не везет! А вот в викторине (правильно ответила на вопросы викторины) выиграла :)
      В этом посте из выигранного только паста, остальное все сама приобрела ;)

      Удалить
  2. Снежанночка, молодчинка! Отличный выигрыш и не просто так, а своим умом! Дизайн марки символичный, действительно говорит о том, что косметика натуральная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да, приятно!)) Выбрала нужное. Как раз паста - с выигрыша этого, а остальное в этом после свое кровное :D

      Удалить
  3. Очень интересные продукты! Прочла пост на один вдох) Я Мелвиту еще не пробовала, но теперь очень хочется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что попробовать точно стоит, чтобы понять органику - хочется-нравится или нет. У каких-то продуктов такие ароматы.. Я не люблю. А что-то понравилось!)

      Удалить
  4. Я у мальвиты оочень лединцы люблю! Но если честно то вообщем марку не так сильно люблю, потому как на все попробованное от мальвиты нашла альтернативу лучше! И кстати ни так давно тоже пробовала их пасту, на счет "не пенится" согласна, мне в этом плане рокс натуральная линия больше нравится! А вообще ощущения приятные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я мед не люблю, поэтому леденцы мимо)
      Понятно, что есть лучше - просто для разнообразия и понимания органики - мне интересно попробовать :)
      Рокс натуральная мне на вкус не понравилась - бяка)

      Удалить
  5. Снежанна, очень заинтересовала пенка для очищения лица! Я сейчас в активном поиске хорошей умывалки! Беру на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она очень нежная, но прям дОчиста - это не про нее. Просто как часть ритуала. Удивило, что масенький объем (за свои $), но приятно - оказалась экономная!

      Удалить
  6. У пенки есть все-таки минус при пользовании ею. Добавила в пост ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...