Страницы

среда, 26 сентября 2012 г.

Спрей Термозащита и Блеск Pantene Pro-V

И снова термозащита :)
Я сичтаю, что это неотъемлемая часть ухода за волосами - защищать волосы от теплового воздействия важно и нужно.
Мне очень нравился got2b "Ангел-хранитель", но все-таки интересно много всего пробовать, поэтому решила приобрести из обновленной линейки Pantene.


И снова - как оценивать - не знаю. Это тяжело)
Но судя по состоянию моих волос - возможно. Да, я пользуюсь маслами, масками, но думаю, если бы тот же фен влиял на мои волосы катастрофически, это было бы заметно.
Распыляю его на всю длину волос (кроме корней конечно же) буквально по паре "прысков" на сторону.
Пахнет.. Невероятно! То ли авокадо (пахнет ли оно вообще?) - но почему-то именно с этим фруктом у меня ассоциация этого аромата. Волосы ни в коем случае не склеивает, но если переборщить раз такое было) - не очень приятно это.

По факту мне нравится этот спрей, но так как для меня это действительно невидимая, но защита - я буду новое пробовать - просто для разнообразия.
_______
А как вы защищаете свои волосы от термо-воздействия? 

Especially yours, Snejanna

26 комментариев:

  1. Хоть от добра добра не ищут, но пробовать новое- это мы все любим))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вот да, знаешь - тот же шампунь - ну нравится, ну любишь, но вот нет - хочется все равно что-то еще новое и интересное!))

      Удалить
    2. я так же, люблю пробовать новое)

      Удалить
  2. А я вот, к своему стыду, совсем недавно задумалась о термозащите. Обычно стараюсь не пользоваться феном и выпрямителем, но с новой работой, по утрам без фена никак(( Начать хочу с термозащитного бальзама от Avon.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кстати тоже относительно недавно стало это нужно - раньше помыла вечером голову, и спать. Без сушки) Ну то есть до сна чуть высохнет и норм) А тут стала обязательно после сушить волосы, чтобы с сухой головой спать ложиться - с этого момента и начала пользоваться.
      А что касается техники нанесения - мне кажется самое удобной в этом случае спреи.

      Удалить
  3. Я все чаще прихожу к выводу, что все зависит от структуры волос - у моих подружек прямые, очень живые и шикарно-быстро-растущие волосы, они их моют обычными шампунями, нещадно юзают и ... хоть бы что ))) У меня все наоборот - волосы очень ломкие, вьющиеся, пористые и сухие, чем я только их не защищаю и не увлажняю ... как результат - волосы девочек даже в лучшем состоянии чем мои ))) Это так - лирика ... )

    Я мажу маслами, если сушу феном или утюжком - обязательно еще раз прохожусь слегка каким-нить маслом (в спрее), а потом наношу термозащиту, у меня разные были - и нет фаворита, все одинаково никакие, опять же - используй их мои подружки, может быть, оды бы пели - так как у нас изначально разный материал для нанесения средства )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тут вот опять.. то генетика то как данность - структура волос. и никак не уйти от этого!))

      Я маслом только после увлажняю волосы (или как это называется)) ). Я тоже прихожу к выводу, что термозащиты все одинаковые)

      Удалить
    2. Да, совершенно верно, генетика ))) она, родимая! Плюс, каждому изначально по-разному дано. Для меня тоже все термозащиты как-то ... словно с одной бочки разливали. Но, вдруг я еще найду свое ВАУ!

      Удалить
    3. "Вдруг" всегда остается в надеждах ;)))

      Удалить
  4. Много разной термозащиты пробовала. Дома сейчас ничего не держу, стараюсь сушить на самом холодном режиме. Выпрямляю волосы обычно у мастера, она работает на MATRIX. Мне нравиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень правильно, но у меня не хватает сил долго сушить прохладным воздухом. Как правило, либо хочется спать, и не до этого вроде бы, либо просто поскорее досушить и побежать по делам.
      Matrix ничего не пробовала, только лак первый будет (прислали в бьюти-коробочке) - попробую!

      Удалить
  5. Интересное приобретение...я когда-то обожала шампуни и спреи для волос Pantene, а потом разочаровалась... такое ощущение, что качество продуктов с годами ухудшилось(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень любила, именно шампуни. А еще лучше шампунь+бальзам-ополаскиватель)) Вообще на сколько я знаю, они до сих пор очень хорошие! ;)

      Удалить
  6. я вот тоже не пойму как определять работает термозащита или нет, но упорно ею пользуюсь. судя по состоянию моих волос, моя не работает:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может просто надо в комплексе пользоваться защитой, маслом и тп. Не знаю сама, Дарин(

      Удалить
  7. У меня термозащита от Sunsilk, но я как-то очень сильно сомневаюсь в ее действии. ПОльзуюсь ей, конечно, но какого-то видимого эффекта нет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимый эффект вообще не представляю как от таких вещей улавливать :D

      Удалить
  8. У меня термозащита от Лореаль, плюс Керастаз, плюс на кончики еще наношу средство O:-)
    Снежанна, спасибо за отзыв! Моя уже на исходе, надо искать замену

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да! Все в комплексе! И я так же :)
      А я вот не знаю, потом такую же купить или нет. Какие-то они все одинаковые)

      Удалить
  9. Снежик, у меня тоже в частом ходу Ангел-Хранитель, но также захотелось чего-то новенького и недавно взяла увлажняющую сыворотку+термозащита от Kapous. Неплохая штука. Но выводы пока делать рановато:)

    ОтветитьУдалить
  10. Эх...термозащита, не пользовалась ни разу в жизни, наверное зря!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если пользуешься феном, то это обязательно. Когда я волосы сушила раз в пятилетку феном, я не пользовалась :)

      Удалить
    2. Потому же, почему и нужно при частом выпрямлении волос утюжком :) Горячий направленный воздух портит структуру волоса мгновенно.

      Удалить
    3. Не, это я знаю, про утюжок, просто в первый раз слышу, что и с феном надо делать тоже самое! Спасибо за просвещение, буду знать:) С следующим походом в магазин приобрету термозащиту:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...