Страницы

среда, 22 августа 2012 г.

La Roche Posay Effaclar Duo

Думаю, этот крем стоит пары строчек о себе :)
Посоветовала мне одна прекрасная Девушка его - весной какое-то наваждение было! С лицом беда, никогда такого не было.. И вот на помощь пришел этот крем..


Почему пару строчек? Просто не знаю, что о нем писать)

Консистенция легкая, впитывается быстро. Пахнет чем-то кисловатеньким, что ли..

Интересно, что вся эта линия позиционируется как для жирной кожи. Так-то оно так. Но в прокламации к крему нашла табличку, состоящую из описания всех средств этой линии и именно этот крема оказался для всех типов кожи!

Начала я им пользоваться.. вроде бы все, что не нравилось, исчезло. Для профилактики ровно месяц им пользовалась (до конца июня). Вроде бы все классно, но все же (как оно раньше и было) немножко что-то и где-то вылезало нехорошее (не видное по сути окружающим, но очень заметное мне). То есть все, как и было 9 а я-то, наивная перфекционистка, думала что-то к лучшему изменить)

Я стала точечно наносить и.. обнаружила, что теперь еще и какая-то аллергия стала появляться. На чувствительных зонах (вокруг рта и носа) мелкие-мелкие прыщики. Выпила противогистаминное - наутро все проходило.

То есть получается у меня проблема была с кожей, как оно и бывает, " по весне". Так что крем вытянул меня оттуда и в остальном оставил все, как всегда :)

Может, не подошел моему типу кожи (сухая, чувствительная..)? 
В общем, отложила этот крем в дооолгий ящик.

Especially yours, Snejanna


13 комментариев:

  1. У меня тоже был этот крем, пользовалась весной. Мне он помог немного от черных точек и немного сузил поры. Прыщики же как появлялись, так и появлялись, он на них никак не влиял( Эфаклар К помог больше в борьбе с несовершенствами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я так поняла, что по сути никак не повлиял - смена времени года скорее повлияла)))

      Удалить
  2. У меня тоже был этот крем. Совершенно никакого положительного эффекта, в результате лишь обезвоженная кожа с воспалениями. А ведь мне консультант его присоветовала в качестве увлажняющего взять, аж смешно. Хорошо, что хоть в наборе с гелем для умывания шёл, т.е. не совсем уж бесполезной оказалась покупка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж.. Совсем обидно(( Но хоть умывалка хорошая оказалась, надеюсь ;)

      Удалить
    2. Да, гель Эффаклар мне одно время очень нравился, кожа с ним чище, прекрасно пенится и очищает. Но с моей кожей, только на жаркое лето, в остальное время года - сушит.

      Удалить
  3. А я столько аптечной косметики на себе испытала - как вспомню, аж плохо становится, и мало что оказалось действенным, хотя я возлагала большие надежды на аптечный уход :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из аптеки мне Vichy нравится - увлажняющие. Очень, на мой взгляд, достойные крема :)

      Удалить
  4. Салицилово-цинковая паста наше все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да и еще раз ДА!! Локально если вдруг что - идеально! И розовая вода.

      Удалить
  5. Снежанна, а ты его на все лицо наносила? Удивительно, как он не подсушил нормальную кожу.
    Думаю, при локальных проблемах лучше что-то точечно наносить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне даже показался увлажняющим.. Не знаю, но раздражение появилось то ли из-за кислот (они вроде входят в него?) - не знаю..
      Вот весной у меня более, чем локально было. Чаще в общем. Поэтому пришлось экстренные меры принимать :) Неудачно..)

      Удалить
  6. Странно у меня все хорошо после него было,)) Наоборот он мне помог! Но конечно как увлажнение его точно использовать нельзя, мне с ним приходилось питать и увлажнять кожу лучше)) Очень странно у меня остались о нем только положительные отзовы:) Но все таки у всех кожа разная, у меня тоже на многие вещи аллергия бывает,(( И как это не смешно звучит даже на мороз;((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно же - у всех все реакции разные ;)
      А на мороз есть аллергия, знаю. У меня же просто сухость жуткая, когда мороз((

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...