Страницы

вторник, 6 марта 2012 г.

Biotherm Biosourse Mousse & Lotion

Летом мне в подарок дали пробники Biotherm линии Biosourse. Пользовалась с удовольствием недели две-три. Очень понравилось! Хотя отзывы были больше негативными и непонятными, я все же купила полные версии. И вот что из этого вышло..

Biotherm Biosource Hydra-Mineral Cleanser Toning Mousse
Очищающая пенка с матирующим эффектом
Это скорее не пенка, а даже крем, превращающийся после соприкосновения с водой в мусс. А то, что в состав входит цинк, обещает действенный антибактериальный и матирующий эффект.
Многие пишут, что сушит кожу - используя ежедневно. И поэтому ругали. Но производитель сам заявляет использовать раз в три дня. Что я и делаю - не сушит совершенно.
Кстати, предназначено для нормальной и комби кожи. У меня скорее сухая, но на Т-зоне бывают редкие прыщики, раз в месяц сильные. Поэтому взяла не раздумывая конечно.
Нанесение нежное, крем обволакивает личико, аромат распространяется рядом - это аромат чистоты и свежести. Приносит невероятное эстетическое удовольствие! 

Хватает крема размером с горошинку на все лицо. Безумно экономичный :)
Но, к сожалению, по факту я понимаю, что после уже почти пол года пользования меньше недостатков, появляющихся время от времени, в Т-зоне не стало :(
Поэтому пользуюсь ради эстетического удовольствие - очень приятная вещица!
Но больше не куплю. Допользую, поищу что-нибудь другое.
Хочу отметить, что до этого (да-да) пользовалась маской Garnier и Vichy Normaderm (пробник) - вот там результат был. Отсюда и вывод - переплачивать за Biotherm смысла никакого. 



Biotherm lotion hydra-mineral toning water
Тонизирующий лосьон для нормальной и комбинированной кожи
Стандартная консистенция лосьона, пахнет свежестью, после нанесения ощущение чистоты и свежести. Также с цинком, с минералами. Никаких изменений не увидела - как была кожа, так и осталась. Как очищение вечером - очень хорошо справляется. Сверхъестественного ничего не заметила :) Не сушит совсем.
Довольно экономичен - за почти полгода чуть больше половины осталось еще.
Как и мусс, приносит эстетической удовольствие и очищает. Последствий (ни хороших, ни плохих) не заметила.
За счет своей экономичности, очищения и эстетического удовольствия, думаю, стоит своих $.
Возможно, когда кончится, куплю еще. А может и что-то другое попробую.

В общем, по сути мне больше понравилась линия Vichy Normaderm  - результаты есть. А вот от Biotherm Biosourse - сомнительно.
Ну и отзывы большинства о "никчемности" этой линейки оказались реальными))
Но вот что-что, а эстетическое удовольствие феноменальное! Ммм.. ))

P.S. Эх, ну какая же вкусняшка этот мусс..!! После умывание ощущение свободы, свежести.. !!)) Жаль, результата никакого; но аромат и ощущения.. Хочется только ради них купить еще потом!))

Especially yours, Snejanna

20 комментариев:

  1. А я когда-то пользовалась линией Биопюр - она для комби/жирной кожи тоже, но не сушила и можно было умываться каждый день. СРедства понравились, а с Виши у меня не "срослось"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну изначально производитель советует пару раз в неделю этим муссом умывать. А мне больше и не надо. Кожа у меня сухая, чувствительная (только т-зона раз в месяц беспокоит) - поэтому для нормальной и комби купила. Но результата никакого. Кроме эстетического наслаждения ароматом!)
      А Виши все же хорошая косметика. Как и всегда - кому-то подходит, кому-то нет. Мне идеально (почти).

      Удалить
  2. Пользуюсь муссом, только розовая серия(для чувствительной кожи)-довольна полностью.Аромат тоже тааак нравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто эффекта нет никакого, только это меня отталкивает. Но с удовольствием конечно пользуюсь. Это так приятно!)) (об эмоциях подробно в посте написала) ))) А зачет того, что очень экономична.. Так вообще надолго хватит еще! :)
      Вот у меня сухая чувствительная кожа. Но вот для области, которая меня беспокоит раз в месяц было куплено именно для комби кожи.

      Удалить
  3. Жаль, что ты разочаровалась...Но за отзыв спасибо))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лосьон норм, но вот мусс не справляется со своей заявленной задачей, зато эстетически нравится :)

      Удалить
  4. была мысль попробовать что-то от biotherm, но начиталась негативных отзывов и передумала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне вот очень понравился по пробникам крем Aquasourse.. Очень понравился! Хочу полную версию как-нибудь купить!

      Удалить
  5. Я брала такой гель,тоник и крем еще в поездку (до этого не пробовала эту линейку). Как я была не права(( от недоочищения потом месяц лечила прыщики и забитые поры. Пахнет вкусно,текстуры хорошие, но действия никакого. С тех пор я больше к Биотерму не хожу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ужас, бедняшка..(( Значит, я еще на "ноль эмоций" хорошо отделалась.. А тут такое у тебя(( Но что точно еще, так это вкусность и текстуры - мм...
      А кремик ты какой брала? Мне вот по пробникам очень Аквасорс понравился - афигенный вообще!! И увлажняет, и впитывается, и пахнет.. ))

      Удалить
  6. А я пользовалась какой-то умывалкой Биотермовской, мне нравилась, сейчас у меня вс Кларанс - люблю не могу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кларанс еще ничего не пробовала. А какая именно у тебя?
      А я ожидала прям wow от Биотерм этой линии (по такой цене это первый уход у меня был) - но нет..

      Удалить
    2. у меня есть
      1. крем-пенка http://www.clarins.ru/Смягчающий%20и%20очищающий%20пенящийся%20крем%20(пенка)%20с%20экстрактом%20семян%20хлопка/C010104011,ru_RU,pd.html - до этого у меня другой был, но он быстро закончился, им хотелось постоянно умываться.

      2. Скраб http://www.clarins.ru/Смягчающий%20и%20очищающий%20пенящийся%20крем%20(пенка)%20с%20экстрактом%20семян%20хлопка/C010104011,ru_RU,pd.html - очень нежный, но не вау-вау, даже яблочный Локситановский мне больше нравился

      3. Крем для кожи вокург глаз http://www.clarins.ru/Бальзам%20для%20ухода%20за%20кожей%20вокруг%20глаз/C010301002,ru_RU,pd.html?start=11&cgid=250

      4. Дневной крем http://www.art-cosmetics.ru/catalog/list.php?B=358&gclid=CLydxIWS5K4CFfAtmAod-3v0WA - классный, но что-то у меня кожа в последнее время привыкает к кремам быстро, и уже когда баночка начинает заканчиваться, хочется уже переходить на другой крем. Поэтому я чередую

      5. А ещё у меня есть база под макияж http://www.clarins.ru/Средство%20для%20улучшения%20цвета%20лица%20Eclat%20Minute/C050105003,ru_RU,pd.html?dwvar_C050105003_color=02%20champagne%20shimmer&start=3&cgid=616 - я тоналками давно не пользуюсь, только пудрой. И эту штукенцию тоналкой и не назовешь, но такое лицо красивое становится и ровненькое, ммм...а началось всё с подаренного пробника))не пожалела, что купила

      А вообще я же после локситана намучалась с кожей, потом Биотермом пыталась всё исправить. Но вот Clarins прям реально моё! И я рада, что быстро нашла свою косметику. Пока мне всё нравится. Декоративку не пробовала

      Удалить
    3. 1. Крем-пенка для ежедневного или пару раз в неделю? Я вообще просто основательно пару раз в неделю умываюсь этим муссом (Биотерм), а так каждый вечер умываюсь, смываю косметику пенкой легкой для снятия макияжа,
      2. Скрабами не пользуюсь почему-то я..
      3. Кремом для кожи вокруг глаз тоже. Не уверена, что мне уже надо.
      4. Я вот тоже чередую крема - да и просто для разнообразия - как для кожи, так и эстетически :)
      5. Тоналниками вообще не пользуюсь, тоже только пудрой. Только недавно очень просила, чтобы Любимый подарил мне Герленовкую базу метеоритную прозрачную - вот это штука... Которую хочется использовать только по праздникам - очень она такая вся из себя уникальная, что жалко!!))
      Вижу, что Кларанс есть база какая-то "00 Rose shimmer" - прозрачная что ли почти? Интересно так.. ))
      У тебя, кстати, какой оттенок?

      Конечно жутко, когда кожа от чего-то портится. Я вот вообще всю зиму кремом Виши Олиго 25 пользовалась, но вот под конец зимы кожа начала как-то усиленно покрываться прыщиками всегда раз в месяц такое, но тут вообщеее) - ощущение, будто толи привыкла кожа, то ли забила поры под конец, толи к весне. Непонятно..
      Поэтому Виши Нормадерм купила от этого дела.
      Я вот не пробовала Кларанс, но прям что-нибудь теперь хочется попробвоать :) Декоративку тоже не пробовала.

      Удалить
    4. 1. Утром и вечером
      2. У меня кожа жирновата, поэтому я люблю над ней издеваться и всячески очищать))
      3. Первый раз купила, захотелось побровать
      4. А привыкаешь так, даже запах перестаёшь любить. А так откроешь свежую баночку, мм..что-то новенькое))
      5. Да, наверное у меня прозрачная, у меня оттенок 02. Мне пробник когда дарили, я не запомнила какой номер был. Возможно и прозрачный, потмоу что моя основа чуточку отличается от пробника, от той прям сияла, а эта матирует немного. Ну закончиться эта, попробую другую. После базы лицо очень свежее, и даже с моей склонно к жирности кожей, после базы можно даже не пудриться.

      А Виши - я когда-то начиталась, что к ней очень привыкаешь и "подсаживаешься", и перестала покупать. А так когда-то были у меня умывалки. Надо рискнуть вновь попробовать что-нибудь))

      Удалить
    5. У новеньких кремов всегда и запах удивительный, интересный, нооовенький!))
      Слушай, ты прям меня заинтересовала базой! Надо бы посмотреть что ли, пощупать ее в магазине..))

      Мне Виши конечно очень нравится! Никакого привыкания не было (только вот первый трабл, может и не с Виши связанный - выше писала). Обожаю пенку (сколько лет уже пользовалась.. просто самой уже захотелось для разнообразия другого), миццелярку (она у меня всегда в подарок к кремам идет "на халяву")) ), бальзам для губ суууупер! Писала об этом два поста - http://snejanna.blogspot.com/search/label/Vichy. Правда про крема еще не написала, ни об одном. Но напишу :)

      Удалить
  7. ой, крема не ту ссылку дала, вот http://www.clarins.ru/Дневной%20крем%20Eclat%20du%20Jour/C010405007,ru_RU,pd.html?start=17&cgid=220
    ну если нужно конечно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воооот я хотела такой крем, но почему-то много противоречивых отзывов! Типа скатывается, мейк плохо ложится (а я крем наношу и сразу пудру потом, без тоналки).

      Удалить
    2. Я тоже крем и сразу пудру, ну даю крему 5 минут впитаться. Не знаю, у меня не скатывается ничего. Вот баночка уже закончилась, так ничего и не случилось. Только я кожа привыкла и теперь он стал ложиться чуть плотнее, чем раньше. Буду другие их крема пробовать. В пробниках были все чудесные, мне как-то кучу понадавали, недели две ими пользовалась))

      Удалить
    3. Аналогично :)
      Мммм, вообще по-хорошему надо бы сначала попробовать мне (миньку), но ее фиг где достанешь!
      Но что точно - так я на него смотрю давнооо!))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...