Страницы

пятница, 1 марта 2013 г.

Крема для рук L'Occitane - Peaux Seches Dry Skin и Fleur de Mangue Mango Flower

И снова у чудесных кремах L'Occitane. :) Мне они очень нравятся (какие-то более, какие-то менее).

L'Occitane Peaux Seches Dry Skin Карите

Это тот, что с голубым кружочком, бестселлер Локситан. Его мне дали в подарок (за красивые глазки, наверное :D) или не мне, а мужу)) Но тем не менее он у меня теперь есть :) Еще есть саше такие, но я так и не попробовала, поэтому начала с тюбика. Саше потом когда куда-то поедим возьму.

По консистенции очень плотный (он и считается для сухой кожи), после нанесения чувствуется, что руки напитаны сполна)  Я его втираю в ногти и кутикулу (как и все крема), а потом всю кисть уже. После впитывания и в течения дня (или наутро, если на ночь наношу) очень довольна состоянием ногтей и кожи вокруг них - прекрасно увлажнены, красивые)

Теперь минус (для меня) - сильный аромат, довольно навязчивый. Сначала мне показалось, что довольно стандарный аромат для советских жирных кремов - сильный такой. Но потом поняла, что мне с ним тяжко. Именно поэтому на ночь стараюсь не наносить - все-таки очень навязчивый запах, засыпать с таким тяжеловато. 

Хороший по эффекту крем, но для тех, кто не любит тяжелые текстуры - мимо. И сильный аромат, тяжелый. 

L'Occitane Fleur de Mangue Mango Flower Манго

Этот крем у меня появился в дуэте с бальзамом для губ. Главное, хитрая такая консультант была: "Уже упаковано, по одному ну никак нельзя, только в дуэте")) На деле же все понятно, мне даже в другом магазине просто вытаскивали из упаковок то, что мне нужно было и продавали. Это она решила просто побольше продать)) "Ну, ладно", - подумала я - "Все равно люблю эти крема, попробую и с манго еще". :)
По текстуре тоже плотный, но чуть легче классического, напоминает крем для рук Какао-Карите. Пахнет изумительно! Поначалу мне показалось, что немного душноватый, что ли, аромат. Но на самом деле просто такой цветочный (легкий) сладковатый - манго во плоти) Совершенно не химозный. Люблю его наносить на руки, в особенности на ночь - наслаждаясь, засыпаю..))

Руки увлажняет хорошо, довольно питательный, но в то же время сказать про него "тяжелый" нельзя. 

Его, как и Какао-Карите, с удовольствием буду повторять! Другое дело, что и то, и другое лимитки, поэтому только если буду находить их. 
_______
Также на другие крема L'Occitane, опробованные мною, можно почитать у меня в блоге:

Вам нравятся крема для рук L'Occitane?

Especially yours, Snejanna

35 комментариев:

  1. Манго я еще не видела.Хочу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно уже и не застать, так как вроде Манго - лимитка, но не уверена. :)

      Удалить
  2. Мне манго очень нравится, аппетитный, совсем не химозный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верное "определение". С твоего позволения, добавлю в пост слово :)
      А классический крем пробовала? Как он тебе?

      Удалить
    2. у меня был классический,тоже нравится, но с Манго, из-за Манго)) больше.

      Удалить
    3. Для меня, конечно, классический ну ооочень пахнущий, мягко говоря)

      Удалить
  3. Я ни разу не покупала эти кремы, что-то как-то жалко денежек) Снежанна, скажи - они стоят свою цену? Может, правда, попробовать что-то...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, Ника, мне правда очень нравятся они (но, как я писала в посте, какие-то более, какие-то менее - как, например, классический - меньше, но эффективный). Поэтому думаю, что да, стоят.
      А вообще считаю, что раз попробовать нужно - так ты точно определишься. Но учитывай разную консистенцию - у крема Вишневый цвет и Вишневая принцесса (и Миндаль) консистенция легчайшая, увлажняет, впитывается практически моментально. А эти рассчитаны на более сухую кожу, более плотные.

      Удалить
    2. Спасибо, поняла. Поизучаю ещё посты девочек)

      Удалить
  4. я не пробовала их, но помню как пыталась однажды объяснить консультанту, что хочу крем с коноплей:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Я пока не пробовала эти крема, но среди кремов для рук эта марка почти классика!!! Я тоже на ночь стараюсь не пользоваться косметикой с сильным запахом.

    ОтветитьУдалить
  6. На ночь я тоже предпочитаю крема с плотной текстурой, а вот сильный запах больше раздражает моего мужа, нежели меня ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, у меня и твоего мужа есть что-то общее :D

      Удалить
  7. Обожаю карите, мой скоро закончится.. думаю, в этот раз взять большую тубу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классический? Для меня все-таки этот запах сильный.)

      Удалить
  8. Снежик, спасибо тебе огромное за этот пост! Ты просто читаешь мои мысли! :) Я как раз хотела за локситановские крема для рук почитать)) Я только вчера в Локситан совершила свою первую покупку, а в следующий раз как раз за кремом для рук пойду и благодаря всем твоим отзывам я решила себе Вишнёвый цвет купить. А на счёт запахов..я так поняла в Локситан вся косметика с довольно сильными отдушками, это конечно на любителя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну правильно - у нас же много общего ;))
      Что приобрела, рассказывай! ;))
      Да, это правда - ароматы в принципе сильные в Локситане. поэтому нужно обязательно все нюхать перед покупкой.

      Удалить
    2. Я купила себе мыло для сухой кожи лица с 8% масла карите. Много отзывов читала о нём, больше хороших. Вот и решила с него начать знакомство с маркой. Пока ещё не опробовала его, но как только сделаю выводы-напишу в своём блоге :) Кстати, у этого мыла запах тоже довольно сильный и на любителя. Но зато состав хороший, без всяких СЛС и парабенов))

      Удалить
    3. Будет интересно почитать! Я вообще мыло не приемлю. Ну, само по себе :)
      А я (нехорошаяяя) не заморачиваюсь на тему состава совсем, как-то так..

      Удалить
    4. Да я тоже не фанатично заморачиваюсь составами, мне в принципе самое главное чтобы не было аллергии на средство. А на счёт умывания мылом я раньше тоже такого не понимала совсем, пока не попробовала аптечные так называемые "мыло без мыла"(они не щелочные, кожу не сушат, по составу лучше всяких пенок/гелей обычно+очень экономичные) и тогда-то я и оценила такое умывание. Вот решила попробовать Локситан теперь(тем более мой мусс Chanel как раз к концу подошёл и захотелось экспериментов :) Но если не понравится снова куплю Chanel). А вот обычным мылом щелочным я не пользуюсь совсем, ни для тела, ни для рук и уж тем более лица))

      Удалить
    5. Про аллергию ты в самую точку!!
      А какие ты пробовала? Что бы посоветовала для знакомства из аптеки?
      Но Шанель у меня на очереди - ты не поверишь, Биотерм мой никак не кончается! Я им правда только раз в три дня, остальное время пенкой, но все равно..

      Удалить
    6. Из аптечных марок мне больше всего нравится дерматологическое "мыло без мыла" от Uriage из серии Cu-Zn(оно и для тела и для лица подходит, но в последнее время что-то пропало из продажи, сняли с производства быть может..а жаль, нам с мужем оно очень нравилось!) и из серии Hyseac(оно именно для лица, очень помогло мне в своё время привести кожу в порядок). Поэтому посоветую из аптеки именно Uriage, на мой взгляд самое достойное!(как по мне Avene, Merck и прочие Урьяжу проигрывают).

      Удалить
    7. Мммм.. Спасибо, подумаю :)

      Удалить
  9. А у меня с кремами для рук 50/50! Какие-то вообще не нравятся, а какие-то ничего, но полную версию особого желания покупать нет, потому как есть крема лучше...)) А вообще приятные вещицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне классический не по душе, как видишь, пришелся. Зато другие очень даже, люблю их!)

      Удалить
    2. Ага;))) Какие то они все абсолютно разные...

      Удалить
  10. Мне нравятся крема локситан, но все же цена высоковата для крема.
    Снежан, а ты в нашей группе Бьюти-маньяки что-то вообще не бываешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне нравятся крема Локситан - цена-качество.
      Жень, время не так много, заливать дважды фото нет. В числе заходов в группу - моих огромное количество, так что я в курсе всех обнов ваших :)

      Удалить
  11. Привет! Буду рада видеть Вас у себя в блоге ;)

    ОтветитьУдалить
  12. После твоего обзора я задумалась, а хочу ли я крем с карите. Хотела купить его маленький, чтобы в сумочке носить. Но если он очень плотный, то быстро его не нанесешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для дома, мне кажется, он лучше всего. Для сумочки, думаю, стоит рассмотреть Вишневый цвет, например - впитывается моментально и увлажняет (я с собой именно его ношу). :)

      Удалить
  13. Привет, очень хорошие крема! Но мне сейчас подарили крем для рук Ultimate strength hand salve от Kiehl's, тоже достойный.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...