Страницы

пятница, 13 июля 2012 г.

крем из травок L'Occitane Creme Radieuse Hydration cream Ангелика

Я, конечно, в названии утрировала - я имею в виду запах) Насчет состава не уточняла.
Давно еще мне дали пробник этого крема в магазине, но постоянно забывала об этом! Безобразие! Исправилась. Хватило пробничка на 3 дня, подряд. Теперь могу написать впечатления)

.. Привела в более-менее потребный вид)) 


В полноценном виде он выглядит вот так вот:

Фото взято с оф сайта L-Occitane


Согласитесь, безумно симпатишная баночка. Уверена, приятная в руках (мне кажется, я в магазине смотрела именно ее). Матовое стекло - всё цивильно и приятно.

Не менее симпатишен сам пробничек - ярко салатового цвета с изображением полной версии. Сразу на ум приходят легкость и воздушность, лето, травка.. )

Подробностей про баночку саму полноценную, конечно, предоставить не могу, ибо у меня только пробник (на чем и остановлюсь..).

По консистенции вроде крем легкий такой, воздушный. Ожидаешь и на себе такую воздушность. Но на деле при нанесении на личико крем оказывается чем-то средним по плотности - и не мега-мега легкий, и не плотный (как ночные).

Подозреваю, что именно из-за этой консистенции (странной) сразу после нанесения кожа блестеть начинает и так в течение всего дня (у меня кожа не жирная, сухая, в т-зоне немного в течение дня блестеть начинает). Но тут сразу четко после нанесения крема. Никогда такого не было - у меня только под конец дня может в т-зоне блестеть немного, но никак не утром! А тут не просто т-зона, тут все лицо. Я даже на жару спихнуть не могу - объяснениям не поддается.

Запах.. Мне жутко не нравится. А если так - автоматически не нравится крем (каким бы хорошим по свойствам он ни был, что конечно же не относится и по этому пункту к данному крему). Я думала, что-то легкое, невесомое (аромат). А тут вроде и легкий, но конкретно трав луговых. Сильно. Чуть ли не до вечера пахнет. Не, я такое не люблю) И главное я это чувствую на себе - как парфюм.

В общем, не понравился мне этот крем, не смотря на приятную упаковку (которой хорошо, что у меня нет, иначе было бы жаль потраченных $).

Но это лишь мое мнение и моя реакция на данный крем. Может, вам он и подойдет. Например, у Ирины Zelenoglazka другое мнение на его счет ;)

А какую роль для Вас играет запах крема? :)

Especially yours, Snejanna

22 комментария:

  1. Не люблю сильные запахи, даже если они и приятные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот сильный. Но не скажу, что очень приятный - скошенная трава такая. Я не люблю такие вещи)

      Удалить
    2. Ой, а я балдею от запаха скошенной травы!!! Но настоящего запаха и настоящей травы:)

      Удалить
    3. И я люблю, какие-то романтичные ассоциации с этим запахом :)

      Удалить
    4. Настоящий запах прикольный. А тут почему я его отметила, как не очень - ассоциации с травой, но какой-то не такой. :)

      Удалить
  2. Почему-то Локситан у меня ассоциируется с плотными текстурами, сама не знаю почему, поэтому я еще ничего не пробовала из этой марки. Запах крема для меня играет большую роль, особенно если он стойкий, не люблю чувствовать на себе посторонний запах, кроме духов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот, я тоже акромя духов не люблю ощущать на себе что-то другое.
      А еще мне не нравятся крема для тела, которые идут в наборе с парфюмами ,ну те что в дьюти фри обычно на скидках)))хоть и запах совпадает с духами, но не люблю:)

      Удалить
    2. Кать, я из ухода для лица тоже ничего не пробовала. Как-то спорно. Но тогда дали пробники - вот решила. И не впечатлилась(
      Запах кроме духов - вообще жуть(

      Ир, и такие крема не люблю - ну как-то есть же духи и есть. Нафига крем?!))

      Удалить
  3. Если бы свойства крема мне бы подошли идеально,то,наверное,запах бы вытерпела.Хотя с другой стороны, а чего мучаться-то? Хорошо,что у тебя пробничек, а не полноценная баночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы наверное, даже если бы не было крема, а этот вдруг подошел бы (допустим, этот, с запахом таким) - то продолжала бы искать лучший. Все-таки и цены немаленькой стоит. Должен быть идеален!)))
      Это и правда хорошо. Ведь тянулась рука к нему.

      Удалить
  4. Я эту лине.ку тоже не поняла:)

    ОтветитьУдалить
  5. Легкая нежная травянистая текстура)этот крем мой любимый! особенно хорош для лета: здоровое сияющее лицО) он как будто бодрит....хороший обзор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все в сравнении познается - для меня нелегкая, относительно Шанель например и других некоторых кремов.
      Я тоже думаю, что летом тем, кому он подошел, очень классный :)

      Удалить
  6. Хорошо бы такие пробники почаще давали. Я вот из ухода L`occitane ничего не пробовала, да и не рискнула бы без пробников. Столько раз уже ошиблась с выбором люксовых кремов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Локситане дают пробники только относительно покупки (суммы) - пробивают через кассу((
      Неприятно ошибаться, тем более с такими дорогими кремами!(

      Удалить
  7. Мне не нравится что-то состав их кремов для лица. Я особо по этому поводу не переживаю, но все-таки масло ши не рискнула бы на лицо мазать. Там оно тоже есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не задумывалась, кстати. Посмотрела - на ом месте натуральное масло Ши как раз... (у Ирины посмотри состав - http://2.bp.blogspot.com/-3t_oVgpHpLA/T_MmNudCZtI/AAAAAAAADJk/cmb8Hgr8dY0/s1600/P1150859.JPG) Хм.. Может, на него у меня такая непонятная реакция.. не свойственная совершенно..

      Удалить
  8. Снежанночка, такие красивые буковки стали в твоем блоге!!! (давно не заходила)
    Я к марке Локситан относилась просто отлично до недавнего времени.
    Искала я себе умывалку с дозатором, наткнулась на рисовую - в составе обнарудила лаурил сульфат натрия - кажтся, это пенообразовательно который во всех моющих средствах используют?
    что ты по этому поводу думаешь? я как-то подрасстроилась!
    а вобще у меня сейчас шампуни локситан - якобы без силиконов, но тоже пенятся отлично - видимо тот же химикат в составе....:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)
      Я в химии совсем не разбираюсь, так что не знаю((
      Мне, что касается Локситана, нравится все для тела очень - на шампуни даже и не тянет)

      Удалить
  9. Хорош для кожи моей, но без дозатора //

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это для некоторых минус, для меня же не играет столь важного значения.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...