Страницы

суббота, 9 июня 2012 г.

Спорный тандем или YSL eye shadow duo 29

Все неловко было как-то просить помощи в определении "предназначения" оттенков палитры у Дарины, но все-таки сподвиг к этому очередной ее пост, столь красочный и творческий мейк. В общем, решила и тут заодно опубликовать палетку - может, вы, Девушки, посоветуете что-нибудь. Хотя бы теоретически, как я на фото нашла похожее.

Палетку эту мне подарили мои любимые подружки на День Рождения (еще зимой), но я ее так и забросила - совсем не поняла коричневого оттенка там, а фиолетовый просто "ни туда, ни сюда". Тем более их тандем.


Безумно красивые оттенки в палетке, но на глазах.. это нечто непонятное совершенно! Коричневый что-то вроде мокрого песка рыжего, а фиолетовый почти белый с оттенением холодным (совсем, видимо, подзабыла - фиолетовый не белый оказался, но я поняла, чем так не понравился - болезненный какой-то что ли оттенок выходит..). Так и забросила..

При дневном освещении на базе Artdeco
Потом наткнулась в Интернете на фото Скарлетт - вот на ней как раз в самом верху глаз точно такой оттенок,  как в этой палетке. Подумывала потом попробовать так, но до сих пор желания и не было.. Но с фиолетовым я правда не представляю - КАК?!..


Так что прошу о помощи - у кого какие-то может идеи появились? КАК можно использовать эти цвета соло (с другими) или же в тандеме друг с другом (фото из интернета наглядные приветствуются).

Especially yours, Snejanna


18 комментариев:

  1. Тени этой марки несколько сложноваты в управлении, поэтому или пробовать носить каждый из оттенков с какими-то другими, либо соло, вообще сочетание заведомо не очень выигрышное. Если бы это была другая марка, где тени посговорчевее, можно было бы фиолетовые на подвижку,а коричные в складку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сочетание совсем мне тоже непонятное..
      Пробовала раз именно так как ты написала - получается мягко говоря не очень (смотрится странно и сочетание, и вообще). Странные для меня и тяжелые оттенки :)

      Удалить
  2. не согласна с Ирой. у ИСЛ шикарные тени, видимо зависит качество от цвета, у меня всего 3 палеточки,но я довольна ими. самые беспроблемные тени.миксуются с чем угодно. кстати а чем тебе вариант скарлет не нравится? черную подложку из карандаша, на нее фиолет и растушевать песочком? мне было бы проще если б ты свотчи сделала, а то на вид довольно яркие цвета, а ты говоришь фиолет почти белый...но все равно безумно красивая палетка. я аж захотела ее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже фиолетовая 5ка есть YSL, проблем с нанесением и миксом никаких - нравится это очень! Единственное может жестковаты немного (из-за блесточек).
      Ты имеешь в виду именно полностью черным подвижное веко и сверху фиолетовый? Та не пробовала..

      Свотч добавила ;)

      И поправила выше сама себя над фото - что я видимо подзабыла, почему-то подумала, что почти белый. Но факт в том, что не понравился оттенок в итоге - именно потому, что какой-то он болезненный что ли, как-то мне непонятно, с чем и как его.

      Удалить
    2. добавь зеленый в серединку,между песком и фиолетом...я попробую чтото придумать, но у меня нет идентичных оттенков...буду миксовать

      Удалить
    3. Надо попробовать.. Хотя все равно как-то сомневаюсь :(

      Удалить
  3. Снежанна, очень красивые оттенки, интересно как на счет пигментации?
    Вот этот песочный можно с другими сочетать, в складку. А холодным фиолетовым внутренний уголок немного высветлить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пигментация хорошая, свотч сейчас вот добавила ;)
      С какими сочетать этот оттенок лучше? Он прям песочно-песочный)
      Пробовала с этим фиолетовым стандартно - его в уголки, а коричневый соответственно дальше - то ли руки не оттуда растут, то ли.. не знаю, вообще "никак" смотрится(

      Удалить
  4. Снежик, покажи свотчи, если не трудно. А то сложно судить об интенсивности оттенков.
    В сочетании их не вижу, но это дело вкуса:) Я бы носила каждый в моно-варианте:)Хотя, если фиолетовый выглядит как белый, моно вообще не будет смотреться, разве что в уголок (как Ира советует)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, только что добавила свотч ;)

      Я вот вообще не поняла сочетания, ну вообще. Теплый и холодный оттенки.. дико)) Еще и фиолетовый такой.. в голубой отдает (в смысле холодом).
      Фиолетовый моно - слишком болезнено (именно такой для меня - видится мне так), а коричневый слишком.. не так. Не знаю, как выразиться даже)))
      Нет, фиолетовый оказался не как белый (запамятовала я, давно не пробовала их))) Но тем не менее смотрится плохо моно.

      Удалить
  5. мне всегда казалось, что раз в мини-палетке комбинируют 2-3 или 4 цвета, то они по определению должны сочетаться. здесь же, как мне кажется, сочетание не самое удачное, а вот золотисто-песочные тени сами по себе очень красивые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сочетание жуткое, согласна)) Составили же, скомбинировали, блин.. ))
      Песочные такие, прям реально песок (свотч добавила) - моно не нравятся, как смотрятся, поэтому думаю, как комбинировать лучше ;)

      Удалить
  6. Да уж, кОричневые тени очень опаасные.. Эффект заплаканных глаз того и гляди выйдет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я раз и попробовала и не поняла оттенка вообще. Хотя коричневыми часто пользовалась в свое время, но именно этот оттенок.. странный)

      Удалить
  7. Снежик, цвета можно использовать в тандеме, смешивая их через промежуточный цвет - белый или черный, если растушевывать их просто друг с другом, то грязюка получится, цвета дополнительные, грубо говоря, желтый и фиолетовый. Но, честно говоря, сочетание реально странное, мне ни один оттенок не понравился, можно попробовать, как у Скарлетт, думаю, это лучший вариант...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, сочетание жутковатое)) Я как раз попробовала и.. в сторону отодвинула))
      Думаю, все-таки как у Скарлетт попробовать как-нибудь сделать. Проблема вся в том, что я ну очень редко яркие мейки делаю.

      Удалить
  8. посмотри на промо у clarins этим летом - вот как раз для такого макияжа двушка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня это промо Clarins как раз вдохновляет, но тут совсем другие оттенки :(

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...