Страницы

вторник, 21 февраля 2012 г.

L'Occitane крем для рук Какао-Карите и Вишневый цвет

Давно я хотела попробовать чудо хвалебные крема L'Occitane.. :) 
Когда наступили жуткие холода, руки невероятно сильно требовали глубокого увлажнения. Тут-то я и вспомнила об этих кремах..
Попросила я в конце января Любимого после работы мне кремик для рук в L'Occitane купить - самой выходить на холод не хотелось.. Рассказала о том, какие хочу (если одного нет - то другой). В итоге он сразу два мне взял (ох уж эти мужчины..) )) 

L'Occitane крем для рук Какао-Карите
Крем именно в этом исполнении, в этом дизайне - новогодняя лимитка. По описанию поняла, что от обычного их стартового крема отличается только ароматом какао - чего не очень почувствовала :) Аромат удивительный и немного странный.. Но об этом ниже.)) 
Консистенция у крема очень плотная, он жирненький достаточно, плотненький. При нанесении в аромате какао не чувствуется совершенно (или может я не знаю, как пахнут цветки Какао..)), достаточной сильный запах. Но потом этот ароматище постепенно уходит, и приходит вкусный, не напрягающий аромат. Постепенно я в него внюхалась, и он мне очень понравился! Что особенно приятно - даже после мытья рук, можно продолжать чувствовать этот чудесный запах (в говорю не о первоначальном напрягающем, а о следующем после него).
Руки покрывает как бы защитным барьером (ощущения такие), что они на холоде (-30) не начинают шелушиться и прочее. 
Брала его в сумку, когда был жуткий холод - в машине очень кстати намазать, если руки сухие.
таким образом хочу сказать, что  он идеально подходит для морозов - защищает ручки отлично! Дома же тоже приятные ощущения оставляет, но мне кажется все же хочется в такие моменты полегче консистенцию. 
Сравнение двух кремов ниже..

L'Occitane крем для рук Вишневый цвет
Этот крем очень сильно по консистенции отличается от предыдущего - он очень легкий, нежный. Для меня этот крем - находка! Руки после него необычайно нежные и бархатные - не поверите, но раньше для меня самым лучшим кремом по эффекту был Бархатные ручки)) Сейчас же уже мажу им - такая ерунда по сравнению с Вишневым цветом :) После этого чудесного крема руки буквально (именно буквально) становятся шелковые, как после отличного скраба - хочется еще и еще наносить этот крем, потому что впитывается он моментально - его я люблю на ночь. Наутро руки будто, даже не знаю.. невесомые!)) 
Единственное для меня - это запах. Он очень приторный, слащавый ( я ожидала более, даже не знаю.. посерьезнее, что ли :) ). НО при все при этом - он для меня идеален! К аромату я привыкла, вкусненько. Не wow для меня, но вкусно) Эффект того стоит! Буду покупать однозначно его! 
Хотела как-то еще и гельдля душа (когда не знала, как пахнет) с Молочком для тела купить - теперь не знаю.. Конечно, если эффект такой же - я бы взяла не раздумывая! 

Сравнение консистенции Какао-Карите и Вишневый цвет
Отчетливо видно (по крайней мере мне), что Какао-Карите очень плотно смотрится, как тесто ( вот это я сравнила..)) - но это правда похоже!). Вишневый цвет же букваьлно тает на руке, "плывет" (водянистый).
Так что.. вот это онО - видно невооруженным глазом! 

В общем, анализируя свои впечатления, могу сказать так - для зимы отлично подойдет крем Какао-Карите (и, я думаю, если стартовый такой же крем, то и он), а также для увлажнения очень сухих частей тела, когда такое бывает. Крем Вишневый цвет идеален по сути круглый год, просто зимой на улице особо барьера от холода создавать не будет.
И тот, и другой обязательно буду покупать (каждый используя по своему назначению); то есть в тандеме они оба идеальная парочка! :) 

Especially yours, Snejanna

22 комментария:

  1. Ммм, вишневый я бы попробовала. Жаль, что у нас L'Occitane не продается((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он очень классный! Там можно в интернет-магазине заказать у них ;)

      Удалить
    2. Можно, но я с интернет-шопингом не дружу)))

      Удалить
    3. Да лаааадоно тебе!)) Я тоже, с далёким уж очень (кто-то из Америки себе заказывает и прочее). А тут-то все близко и доступно ;)

      Удалить
  2. На прошлый Новый год я покупала набор из 3х кремов. Там был вишневый, лаванда и самый популярный с маслом ши.Положительные впечатления оставил только последний и...коробка)))))))))Я в ней часть косметики храню.
    Снежанна, а ты не пробовала кремы для рук Atlirance?Оформления очень на Локситан похоже, но по свойствам нравятся мне больше.А ещё дешевле, что тоже не мало важно. Огромная туба (120мл) 550 р

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы маме на Старый Новый год подарили тоже наборчик такой из трех. Ей из них как раз Вишневый понравился :) А остальные так..
      А мне потом купили. Мне тоже вишневый очень понравился! Легкий, впитывается быстро, руки шелковые сразу!
      А вот Какао-Карите (тоже самое, что и обычный, как я поняла, но с ароматом какао) - плотный показался, но тоже понравился.

      Нет, не пробовала. Даже и не видела.. Не знаешь, где их можно найти помимо Интернета? Я бы попробовала!

      Удалить
    2. Я только знаю в ТЦ "У Речного" (на 2 этаже) на м. Речной вокзал

      Удалить
    3. А, вижу! На сайт зашла их.. Ну да, для меня на Речном самое близкое))
      Как-нибудь доеду до туда - очень интересно! Спасибо за наводочку! ;)

      Удалить
  3. Оформление)
    ЗЫ Кто знает, как избавиться от дибильной системы комментов? Чтобы каждый раз не доказывать, что я НЕ РОБОТ????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Актуальный вопрос! :D
      Я тоже не знаю. Сколько бы ни искала в настройках - не нашла. А ведь у кого-то и нет этой проверки.. Если узнаешь, мне тоже напиши, кааааак))

      Удалить
    2. Мариночка мне подсказала!
      Смотри. Если у тебя новый интерфейс (как у меня был), то нужно в настройках зайти в старый (он такой в синем цвете). И там - Настройки - Комментарии - Показывать проверку на основе графического кода для комментариев? - Нет
      :)

      Удалить
  4. У меня крем L`Occitane в постоянной версии с карите. жирноватый, долго впитывается. Хотелось бы полегче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот видимо Какао-Карите такой же.
      Тогда точно должен понравиться Вишневый цвет! ;)

      Удалить
  5. L Occitane is my favourite brand, love the shea butter hadn cream:-) Thank you for nice comment on my blog, I m following you back:-) M.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Nice to meet you!
      I'm just starting to get acquainted with this brand. Also I have shea butter - I'll write about it soon ;)
      But if you love this, may be you'll advise some really good products? ))

      Удалить
  6. У меня есть просто Карите, по мне он впитывается не так быстро, как мне нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооооот поэтому мне больше понравился Вишневый цвет!)) Если будет желание - попробуй! Впитывается потрясающе быстро, и руки после него шелковые.

      Удалить
  7. тестилаа эти кремы в магазине понравилось,что впитался крем за считанные минуты,но купить его так и не собралась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот Карите впитывается так, полностью довольно долго (как раз несколько минут). А вот Вишневый буквально за несколько секунд при том, что результат оставляет действительно стоящий! Но конечно и Карите классный по-своему кремик :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...